Administration

Patricia Pérard

Assistante des Services Généraux

Philippe Ardisson

Responsable financier et démarche Hygiène et Sécurité

Maryline Pierre

Responsable Administrative et Ressources humaines

Ambassadeurs

Dénalie Bourges

Ambassadrice

Communication, éducation au territoire & culture

Sandrine Pellegrino

Chargée de mission éducation au territoire et action culturelle

Sylvie Daviller

Chargée de projets animation territoriale

Cyrielle Mignot

Chargée de communication

Connaissance & préservation du patrimoine

Létitia Masclet

Chargée de mission Paysage Aménagement Urbanisme et patrimoine bâti

Anthony Salomone

Chargé de projet itinéraire du patrimoine roman

Muriel Cary

Chargée de mission biodiversité et espaces naturels

Direction

Renaud Dumas

Directeur adjoint

Elisabeth Gallien

Directrice

Membre de l'équipe

Caroline Giorgi

Chargée de mission agriculture

Etienne Galvez

Chargé de mission développement local et innovation

Renaud Dumas

Directeur adjoint

Sandrine Pellegrino

Chargée de mission éducation au territoire et action culturelle

Létitia Masclet

Chargée de mission Paysage Aménagement Urbanisme et patrimoine bâti

Estelle Amavet

Chargée de projet Espace Valléen

Patricia Pérard

Assistante des Services Généraux

Sophie Lagarde

Chargée de mission tourisme et activités de pleine nature

Sylvie Daviller

Chargée de projets animation territoriale

Philippe Ardisson

Responsable financier et démarche Hygiène et Sécurité

Maryline Pierre

Responsable Administrative et Ressources humaines

Muriel Cary

Chargée de mission biodiversité et espaces naturels

Dénalie Bourges

Ambassadrice

Bénédicte Elboudali

Chargée de mission Energie

Elisabeth Gallien

Directrice

Simon Gobert

Chargé de mission LEADER

Cyrielle Mignot

Chargée de communication

Joël Fraipont

Chargé de projet base de données des connaissances environnementale

Yasemin Yenersoy

Gestionnaire du programme LEADER

Programme leader

Simon Gobert

Chargé de mission LEADER

Ilona Lazarowitch

Assistante gestionnaire programme LEADER

Yasemin Yenersoy

Gestionnaire du programme LEADER

Valorisation du territoire & développement rural

Caroline Giorgi

Chargée de mission agriculture

Etienne Galvez

Chargé de mission développement local et innovation

Estelle Amavet

Chargée de projet Espace Valléen

Sophie Lagarde

Chargée de mission tourisme et activités de pleine nature

Bénédicte Elboudali

Chargée de mission Energie
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×